Можно ли похудеть при помощи воды?
Наверное, Вы уже слышали, что во всех программах похудения рекомендуется пить много воды. Много - это не меньше 2 литров в день. Причем это не просто жидкость в виде чая, соков или супа, а именно вода. Вода - по стакану за полчаса до еды, через 2,5 часа после, стакан воды перед сном и после обильной еды - тоже стакан воды. Также надо пить воду, когда чувствуете жажду.
Известно, что вода полезна, но она не просто полезна, она необходима организму. Когда мы едим, кровь становится концентрированной и тогда берет воду из близлежащих клеток.
Для выведения воды необходима мышечная активность, самое малое - это прогулка в течении часа. При этом жиры быстрее расщепляются.
Кроме того, все-таки, если хотите избавиться от избыточного веса, не ешьте жирного и жареного. Полезны только Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе холодных морей, в льняном и др. растительных маслах.
Если Вы начинаете пить больше воды, делайте это постепенно и наблюдайте за ее выведением. Если выделение происходит пропорционально и моча светлая и прозрачная, то можно прибавлять количество выпиваемой воды до рекомендуемых двух литров.
Если у вас есть вопросы, то очень рекомендую прочитать книгу доктора медицины Ф.Батмангхелиджа " Ваше тело просит воды" - это лучшая книга о здоровье, о хронической нехватке воды в человеческом организме.
Знаю, что необходимо выпивать в сутки примерно 2 литра воды. Проблема в том, где взять чистую воду. У нас вода идёт такого качества, что пить можно только кипячёную. В магазине покупать чистую воду страшновато, после передач по телевидению о том, как её фальсифицируют. Даже не знаю что делать. Придётся кипятить воду и пить её.
Предложу этот метод похудения своему мужу. Он хочет скинуть немного свой вес без жртв для себя. Может ему это поможет. Спасибо!
Спасибо за статью, я даже знаю, что у моих родителей есть такая книга, и они очень хорошо о ней отзывались…осталось только взять и почитать!
Я тоже не сразу оценила книгу доктора медицины Ф. Батмангхелижа, подруга подарила и она лежала непрочитанная. Вот цитата из предисловия к книге: ” Мы забыли как реагировать на сигналы жажды”,- так говорится в новой книге ” Ваше тело просит воды”, которая вызвала множество споров и дискуссий. Но если вместо обезболивающих лекарств мы будем пить достаточное количества воды, то избавимся не только от боли, но и от ее причины – самого заболевания.” “The Independent”, Лондон, Англия.
Я уже на протяжении последних трех лет пью более 2 л воды. Обязательно стакан с утра с ложкой меда, и в течении дня. Не скажу, что бы я похудел, т.к. питаюсь в основном на ночь, но на здоровье не жалуюсь. Кстати воду я пью правильную – сбалансированную по содержанию всяких минеральных солей в составе.
Удачи в развитии!
Хорошо, что Вы сказали о качестве воды, это очень важно! Я тоже пью горную талую воду. Эта вода – живая.
Я не понимаю как это надо… А если не хочется столько пить. Наверное, надо все-таки прислушиваться к своему организму.
Если Вы хотите похудеть и одновременно прислушиваться к своему организму, то у Вас ничего толкового не получится. Попробуйте выпивать 1 стакан теплой воды ( температуры тела) после пробуждения за 15-30 минут до завтрака. Это очень приятно и полезно для здоровья. Зачем ждать жажды, просто выпейте воду, организм будет благодарен. В книге Ф.Батмангхелиджа много и подробно рассказано о необходимости воды даже для лечения заболеваний. Если Вы ее не читали, то многое будет открытием.